নকশা অনুযায়ী প্রাণসায়র খাল পুনঃখননসহ বিভিন্ন দাবিতে মানববন্ধন

প্রকাশিত: ১১:৪৮ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২১ | আপডেট: ১১:৪৮:অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২১

সাতক্ষীরা শহরের মাঝ দিয়ে প্রবাহিত প্রাণসায়র খাল নকশা অনুযায়ী পুনঃখনন, খালখননের কর্দমাক্ত মাটি বহনের নামে রাস্তাঘাট নষ্ট না করা ও বর্ষার আগে মশা নিধনে কার্যকর উদ্যোগ গ্রহনসহ বিভিন্ন দাবীতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। নাগরিক আন্দোলন মঞ্চ সাতক্ষীরার আয়োজনে বুধবার দুপুরে শহরে প্রাণসায়র খালের ধারে দাড়িয়ে উক্ত মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

সোহাগ মাল্টিমিডিয়া এন্ড ট্র্যাভেলস

নাগরিক মঞ্চের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা অধ্যক্ষ সুভাষ সরকারের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক হাফিজুর রহমান মাসুমের সঞ্চালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, সিনিয়র সাংবাদিক কল্যাণ ব্যানার্জি, জেলা আওয়ামী লীগের আইন বিষয়ক সম্পাদক অ্যাড. ওসমান গণি, সাংগঠনিক সম্পাদক আতাউর রহমান গোলদার, নাগরিক আনোদলন মঞ্চের নেতা রাশেদুজ্জামান রাশি, মেহেদী আলী সুজয়, এম বেলাল হোসাইন, জাহিদা জাহান মৌ প্রমুখ।

বক্তারা এ সময় শহরের মাঝ দিয়ে প্রবাহিত প্রাণসায়র খাল নকশা অনুযায়ী পুনঃখনন করার দাবী জানিয়ে বলেন, পানি সম্পূর্ণ না শুকিয়ে পানির মধ্যে খাল খনন করে যে মাটি তোলা হচ্ছে এবং তা বহন করতে গিয়ে সমগ্র শহর ধূলোবালি ও কাদামাটির শহরে পরিণত করা হয়েছে। সাতক্ষীরার প্রায় সর্বত্র নিয়ন্ত্রণহীনভাবে ট্রলিতে করে মাটি বহন করে অসংখ্য রাস্তাঘাট চলাচলের অনুপযোগী করা হয়েছে। যা বর্ষা হলেই বড় ধরনের দুর্ঘটনার আশংকা তৈরি হচ্ছে। বক্তারা আরও বলেন, বর্ষা আসছে, বাড়তে পারে ডেঙ্গুর প্রকোপ। অবলিম্বে মশা নিধনে কার্যকর ব্যবস্থা নেয়ারও দাবি জানান।

 

এসজি/ডেক্স


আপনার মতামত লিখুন :

নিজস্ব প্রতিবেদক। ডেক্স