প্রবেশ নিষিদ্ধ এলাকায় কাঁকড়া ধরার সময় ২৪ জেলেকে আটক করেছে বন বিভাগ

প্রকাশিত: ৭:২৪ অপরাহ্ণ, মার্চ ৯, ২০২২ | আপডেট: ৭:২৪:অপরাহ্ণ, মার্চ ৯, ২০২২

সুন্দরবন সাতক্ষীরা রেঞ্জের খিরিঙ্গি নদী প্রবেশ নিষিদ্ধ এলাকায় থেকে কাঁকড়া ধরার সময় ২৪ জেলেকে আটক করেছে বন বিভাগ । মঙ্গলবার রাতে এসব জেলেকে আটক করা হয়। এ নিয়ে দুই দিনে সুন্দরবনে ৪৫ জেলেকে আটক করেছে বন বিভাগ।

সোহাগ মাল্টিমিডিয়া এন্ড ট্র্যাভেলস

 

সুন্দরবন সাতক্ষীরা রেঞ্জের সহকারি বন সংরক্ষক (এসিএফ) এম এ হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

 

বুধবার (৯ র্মাচ) দুপুরে আটক জেলেদের সাতক্ষীরা চফি জুডিশিয়াল আদালতে পাঠানো হয়েছে।

 

আটক জেলেরা হলেন-সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার মিরগং গ্রামের রাশিদুল ইসলাম (৩৫), রফিকুল ইসলাম (৪৫), একই গ্রামের এবাদুল মোড়ল (৫০), ইউনুচ ঢালী (৪৮), ভেটখালি গ্রামের বক্কার গাজী (৪০), ইলিয়াছ মোড়ল (৪৫), মজিবর রহমান (৪৬), হরিহরনগর গ্রামের হাবিবুর রহমান (২৯), খানপুর গ্রামের আকছেদ আলী (৩৭)। ছোট ভেটখালি গ্রামের আব্দুল মালেক (৪৫), কুলতলি গ্রামের নওসের গাজী (৪০), আসাদুল শেখ (২৬), আরিফুল হক (২৭), আজিজুল সানা (৪২), খুলনার কয়রা উপজেলার আব্দুল মালেক গাজী (৪২), আব্দুর রশিদ গাজী (৫০), আব্দুল খালেক গাজী (৪৬), ইয়াকুব গাজী (৫০), আল আমিন (৩২), দক্ষিণ বেদকাশি গ্রামের দিদারুল ইসলাম (৫৬), উত্তর বেদকাশি গ্রামের আজিজুল শেখ (৪০), মজিবর শেখ (৪০), জান্নাতুল ফেরদৌস (২৫) ও আশাশুনি উপজেলার আসাদুল হক।

 

বনবিভাগ জানান, আটক জেলেরা  কাঁকড়া ও মাছ ধরার অনুমতি নিয়ে সুন্দরবনে প্রবেশ করেছেন। কিন্তু তারা সুন্দরবনে প্রবেশ নিষিদ্ধ অভয়ারণ্য এলাকায় গিয়ে কাঁকড়া ধরছিলেন। প্রবেশ নিষিদ্ধ এলাকায় যাওয়া ও কাঁকড়া ধরার সময় তাদের আটক করা হয়।

 

সুন্দরবন সাতক্ষীরা রেঞ্জের সহকারি বন সংরক্ষক (এসিএফ) এম এ হাসান জানান, দুইদিন আগে একইভাবে প্রবেশ নিষিদ্ধ এলাকায় গিয়ে কাঁকড়া ধরার সময় ২১ জেলেকে আটক করা হয়েছিল। দুই দিনে ৪৫ জেলেকে আটক করা হয়েছে বলে জানান তিনি।

 

এসজি/ডেক্স


আপনার মতামত লিখুন :

নিজস্ব প্রতিবেদক। ডেক্স