তালায় মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার নির্দেশে বন্ধ হলো বাল্যবিবাহ

প্রকাশিত: ১২:০৫ পূর্বাহ্ণ, আগস্ট ১৮, ২০২১ | আপডেট: ১২:০৫:পূর্বাহ্ণ, আগস্ট ১৮, ২০২১
সাতক্ষীরার তালা উপজেলার তেঁতুলিয়া ইউনিয়নের সুভাষিনী গ্রামে মঙ্গলবার সকাল ১০টার সময় একটি বাল্যবিবাহ  প্রস্তুতি চলছে এমন  সংবাদ  পান  তালা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা, এবং ঘটনাটি নিশ্চিত করতে পাঠিয়ে দেয় তেঁতুলিয়া ইউনিয়ন কিশোর কিশোরী ক্লাবের সদস্যদের।
 
এ সময় সঙ্গে নেন সংগীত শিক্ষক শুভ সরকার, তেঁতুলিয়া ইউনিয়ন কিশোর কিশোরী ক্লাবের শাহিন আলম, পরবতীর্তে হাজির হন  মহিলা বিষয়ক অফিসের অফিস সহকারী, ইতি মেম্বার এবং জাতপুর ক্যাম্পের এস আই আব্দুস সবুর।
 
ঘটনাস্থলে যেয়ে দেখা যায়, সুভাষিনী গ্রামের মোকছেদ মোড়লের মেয়ে ও সুভাষিনী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের দশম শ্রেনীর ছাত্রী  সাদিয়া সুলতানা মুক্তা(১৫) এর বিয়ের আয়োজন চলছিল। তার জন্ম নিবন্ধন কার্ড অনুযায়ী তার বয়স ১৫ বছর ১ মাস  ২৮ দিন হওয়ায় বিয়ে বন্ধ করে দেয়।
 
এ বিষয়ে তালা  উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা নাজমুন নাহার জানান, সুভাষিনী গ্রামে একটি বাল্যবিবাহের আয়োজন চলছে। এমন তথ্য পেয়ে ঘটনাস্থলে  লোক পাঠানো হয়। ঘটনাস্থলে গিয়ে বিষয়টির  সত্যতা পাওয়া যায় । মেয়ের বয়স কম থাকায় বিয়ের অনুষ্ঠানটি  বন্ধ করে দেওয়া হয় ও মেয়ের পিতা বাড়িতে  না থাকায়  আগামীকালকে  আমার  অফিসে হাজির হবে বলে মেয়ের চাচা লিখিত দিয়েছেন। হাজির হলে ইউএনও স্যারের অফিসে নেয়া হবে।

আপনার মতামত লিখুন :

এম.এ মান্নান। নিজস্ব প্রতিবেদক। তালা, সাতক্ষীরা